WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Фасадная керамическая плитка

Фасадная керамическая плитка

плитка для фасадаЕсли принято решение облицевать фасадную часть дома и вы хотите реализовать сымитировать старую кирпичную стену или же в дизайне предусмотрен фешенебельный экстерьер в стилистике новых, современных зданий, то в этом сможет помочь клинкерная плитка. Используя такой отделочный материал, вы надолго забудете безликие оштукатуренные фасады с однотипной облицовкой.

Фасадная клинкерная плитка является разумной альтернативой штукатурным и другим отделочным системам при меньших материальных и временных затратах. Серии клинкерной плитки дают возможность добиться реализации любых направлений и стилей - от глянца и глазури кирпичей, натуральных камней и до кирпича ручной формовки.

Кроме клинкерной плитки для отделки фасадов все чаще и чаще используется керамогранит. Этот отделочный материал выгоден потому, что для его производства не нужно искать и добывать природные залежи камня. А по свойствам они не ничуть ему не уступают. А значит, отделка фасадов коттеджей данными материалами очень привлекательна для тех, кто хочет создать великолепный внешний вид фасаду здания из качественных и долговечных материалов.

C помощью керамогранита, здание можно надёжно защитить от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Керамический гранит защитит здание от разрушений, потому, что данный материал отличается устойчивостью к перепадам температур, высокой влажности, и другим механическим и химическим воздействиям. Благодаря керамогранитной плитке можно облагородить внешний вид постройки, сделав его более красивым и современным.

После того, того, как произведена работа по облицовке фасада керамогранитом, в летнее время тепло отводится от стенок, а потому внутри помещений сохраняется прохлада. Кроме того, фасад из керамогранитных плиток является отличным средством звукоизоляции. Для облицовки фасадной части зданий как правило используется керамогранитная плитка в форме квадратов или прямоугольников с большими размерами. Такие панели могут иметь довольно большие размеры - в ширину более трёх, а по высоте - больше одного метра.

Рекомендуем обратить внимание на коллекцию фасадной плитки Tulsi от польской фабрики Cerrad. Этот модельный ряд отличается пестротой и динамичностью кирпичной поверхности. Керамика выполнена в нескольких тонах коричневого цвета, и может отлично акцентировать на себе внимание, или же вписаться в экстерьер как отделочный материал для камина, фасада здания, лестницы, подоконника.

Ещё одним прекрасным вариантом для отделки фасадной части дома является коллекция керамогранитной плитки Dover от польского бренда Tubadzin. Размеры керамических изделий - 45*45 см, являются преимуществом, - при укладке уменьшается количество швов. Коллекция Tubadzin Dover включает светло-бежевую керамику, имеющую серые вкрапления. Эта плитка отлично имитирует неровную каменную кладку.

10.03.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top